НА КАЛЕНДАРЕ

Бомба оказалась «уткой»

По инф. РИА «Омск-Информ»   
22 Октября 2013 г.

В Омске неизвестный заминировал детскую поликлинику. Силовикам пришлось экстренно выводить из здания сотрудников медицинского учреждения и пациентов. Сообщение о бомбе не подтвердилось.

Омская полиция ведет поиски телефонного террориста, который сегодня утром сообщил о заминировании детской городской поликлиники №7, расположенной на улице 75-й Гвардейской бригады, 16а. Информация оказалась ложной, однако силовикам пришлось срочно эвакуировать пациентов и сотрудников медицинского учреждения.

Анонимный звонок о бомбе в поликлинике поступил 22 октября в 10:10 в отдел полиции №6 УМВД России. Как предполагают полицейские, звонивший является подростком.

– Силами сотрудников вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы произведено оцепление территории, эвакуировано около 40 человек, среди которых были работники медицинского учреждения, а также жильцы дома, в котором располагается поликлиника, – отметили в пресс-службе городского УМВД. – Эвакуированные граждане были размещены в автобусе, предоставленном окружной администрацией, а родителей с маленькими пациентами попросили вернуться домой и перенести визит к врачу на другое время.

Саперы и кинолог со специально обученной собакой проверили здание, однако никаких взрывчатых веществ или взрывных устройств не нашли. Сейчас по факту ЧП проводится проверка, полиция устанавливает личность звонившего и другие обстоятельства произошедшего. «Террористу» грозит до 3 лет лишения свободы.

По инф. РИА «Омск-Информ»