17 ноября губернатор Красноярского края Виктор Толоконский дал показания в суде по делу экс-чиновника администрации Новосибирской области Александра Солодкина и его сына, бывшего вице-мэра Новосибирска, Александра Солодкина-младшего.
Толоконский около 1,5 часов давал показания в суде Красноярского края, в Новосибирск его допрос транслировался по видеосвязи. Ходатайство о вызове Толоконского, ранее занимавшего должности мэра Новосибирска и губернатора НСО, подала сторона защиты.
На суде Толоконский сообщил, что по-прежнему считает Солодкина-старшего невиновным. «Я убежден, что те деяния, в которых он обвиняется, он не совершал. Я знаю этого человека с его молодости», — заявил он.
Кроме прочего, у Толоконского спросили, известно ли ему имя Александра Трунова, лидера ОПГ, в связях с которой обвиняют Солодкиных. Толоконский сказал, что слышал эту фамилию, но в основном в связи с судебным процессом. Также он отметил, что видел Трунова и даже здоровался, но никогда специально не встречался и ничего не обсуждал.
«Вы слышали когда-нибудь фамилию, имя такого бизнесмена — Хасан Ганеев, который утверждает, что через меня имел прямой выход на вас и пилил бюджет?» — спросил Солодкин-старший. Губернатор Толоконский ответил, что никогда не был знаком с таким человеком и не слышал его фамилию. На вопросы о том, известны ли ему фамилии Анатолия Радченко и Алексея Корниенко (предполагаемые члены ОПГ Трунова), губернатор ответил, что первую фамилию слышал от многих людей, а вторую — никогда.
Напомним, в феврале 2014 года исполнилось 4 года с того момента, как Солодкин-старший и его сын бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин оказались под арестом. Они обвиняются в связях с ОПС Александра Трунова. Ранее он был признан виновным, в частности, в создании преступной банды, а также и руководстве ею, в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, убийстве четырех человек, покушении на убийство двух человек, вымогательстве и мошенничестве. Он приговорен к 22 годам лишения свободы со штрафом 800 тысяч рублей.
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.
К майору полиции Роману Черевкову из ХМАО не раз обращался местный житель с жалобами на злых духов в своей квартире. Разговоры ни к чему не привели, и участковый решил помочь этому гражданину.
Жена американского актера Брюса Уиллиса модель Эмма Хеминг-Уиллис призналась, что хотела подать на развод, пока не узнала о диагнозе супруга. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.
Прямое железнодорожное сообщение между Алма-Атой и Москвой было ограничено в 2017 году. Пассажиропоток на маршруте снижался и поезд №7/8стал нерентабельным. А теперь вот прямому путешествию снова быть. Сообщение будет запущено с 26 октября.
В конце августа Николай Свечников принимал участие в ежегодном заплыве через Босфор в Стамбуле. Организатор этого мероприятия – национальный олимпийский комитет Турции. Участниками стали почти три тысячи спортсменов из разных стран мира. Не вышел из воды только Николай.
Картина фламандского мастера XVII века Питера Пауля Рубенса с Христом на кресте была обнаружена в одном из парижских особняков, который готовил к продаже глава аукционного дома Жан-Пьер Осенат.
В США пожилой мужчина, страдающий тяжелым заболеванием, заблудился в районе национального монумента Уолнат-Каньон и три дня выживал в полном одиночестве.