НА КАЛЕНДАРЕ

В Волгу выпустили более 13 тыс. штук молоди стерляди

05 Июня 2013 г.
ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" 3 июня выпустило в Волгу в Кстовском районе Нижегородской области более 13 тыс. штук молоди стерляди
Заселение Волги стерлядью, занесенной в Красную книгу Нижегородской области, играет важную роль в сохранении и приумножении водных биологических ресурсов. Волга является максимально комфортной средой обитания этих представителей семейства осетровых, а самым благоприятным периодом для выпуска мальков в естественные условия является конец весны и начало лета, так как в это время появляется достаточное количество корма.  

ОАО "Газпром" объявило 2013 год Годом экологии. В рамках года экологии ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" проведет свыше 80 экологических акций и мероприятий, направленных на предупреждение и смягчение влияния деятельности предприятия на окружающую среду.

По инф. «НТА-Приволжье»