НА КАЛЕНДАРЕ

Полицейские спасли из огня двух пенсионерок

08 Мая 2014 г.

fire-2

Двоих пожилых жительниц села Дивеево Нижегородской области спасли из огня сотрудники уголовного розыска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ночью оперуполномоченные отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России "Дивеевский" капитан полиции Владимир Циновник и лейтенант полиции Иван Петров, проезжая на служебном автомобиле по улице Заречной села Дивеево, заместили пламя под крышей жилого дома.

От соседей полицейские узнали, что в доме проживают две пожилых женщины. В связи с тем, что существовала реальная угроза жизни людей, офицеры приняли решение о самостоятельном проникновении в жилище. Полицейские обнаружили 65-летнюю хозяйку и вывели ее из горящего дома. На крыльце офицеры услышали крики о помощи, доносящиеся из второй половины дома. Полицейские снова зашли в горящее строение, где нашли 72-летнюю хозяйку. К этому моменту выход из жилища был объят пламенем, и полицейские эвакуировали беспомощную женщину через окно.

Погорельцам была оказана необходимая помощь. Одна из них находится в больнице. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Руководством Межмуниципального отдела МВД России "Дивеевский" Нижегородской области решается вопрос о поощрении сотрудников.

По инф. «НТА-Приволжье»