НА КАЛЕНДАРЕ

Братья Кристовские участвуют в фильме, посвященном Н.Новгороду

01 Июля 2013 г.
В Нижнем Новгороде объявлен сбор средств на завершение производства первого полнометражного фильма, посвященного городу. Проект ведет студия "Коромыслова башня". По идее режиссера, кино о Нижнем Новгороде должно быть снято полностью на деньги нижегородцев. Сергей и Владимир Кристовские (группа Uma2rmaH) в пятницу приняли участие в съемках фильма, сообщил режиссер Евгений Кудельников. Съемки проходили в центре Нижнего Новгорода на ул. Пискунова в течение часа, потом музыканты в сопровождении съемочной группы 15 минут ездили по городу.  
Идея пригласить к участию в проекте Кристовских родилась не случайно. Кроме того, что братья — нижегородцы, у группы Uma2rmaH есть песня "В этом городе все сумасшедшие", которая идеально подходит для нашего фильма, считает режиссер.  Возможно, этот трек будет саундтреком. Однако пока никаких договоренностей достигнуто не было. 

С.и В.Кристовские снялись в фильме безвозмездно. "Они играли самих себя. В фильме будет один эпизод с их участием. Это попытка рассказать на языке кино что-то хорошее о нашем городе – о наших людях, музыке, архитектуре. Фильм сделан на стыке игрового и документального кино. В фильме наряду с нижегородскими актерами примут участие и реальные нижегородцы, наши земляки, простые люди и звезды", - рассказал Кудельников.

Главная сюжетная линия — это 15-летний путь главного героя, влюбленного в город фотографа, который проходит путь от студента-фотолюбителя до мастера старинной фотографии, становясь живым продолжателем традиций Дмитриева и Карелина. Романтичная, немного наивная и "очень нижегородская" история.

На данный момент съемки завершены на 90%, остались монтаж, визуальные эффекты и озвучивание. Чтобы закончить работу на должном уровне, нужна помощь нижегородцев. При перечислении 100 рублей, горожане получат благодарность в социальных сетях, 250 рублей – кинопостер, 500 рублей – упоминание в титрах фильма, 1 тыс. рублей – билет в кино, 5 тыс. рублей – приглашение на премьерный показ, от 30 тыс. рублей – участие в съемках фильма. На сегодняшний день проекту необходимы 4 млн. 978,85 тыс. рублей.

По инф. «НТА-Приволжье»