НА КАЛЕНДАРЕ

26 апреля вспомним Чернобыль

25 Апреля 2013 г.
Нижегородское антиядерное движение 26 апреля проведет на Театральной площади (Нижегородский район, Нижний Новгород) традиционную акцию памяти Чернобыльской катастрофы. Об этом говорится в сообщении экологического центра "Дронт". 
На акции будут зажжены символические 27 свечей, а также состоится мастер-класс "Желтым по черному", на котором каждый желающий сможет украсить свою сумку, майку и прочие предметы гардероба антиядерными рисунками при помощи трафаретов и красок по ткани.

26 апреля - 27-я годовщина Чернобыльской катастрофы, перевернувшей весь мир. Каждый год в этот день нижегородцы собираются для того, чтобы почтить память жертв радиационных катастроф, и напомнить, что атомная энергетика смертельно опасна.

По инф. «НТА-Приволжье»