НА КАЛЕНДАРЕ

Знакомый оказался вором

По инф. www.hibiny.com   
05 Июня 2013 г.

 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась 33-летняя мурманчанка с заявлением о том, что у нее похищены ноутбук и деньги.

Сотрудники полиции выяснили, что ноутбук «Делл» и деньги в сумме 5.000 рублей пропали после того, как в гостях у девушки побывал ее знакомый.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний неработающий местный житель, ранее судимый за кражу. Похищенный ноутбук подозреваемый успел продать, а деньги потратить.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде. За совершенное преступление молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

По инф. www.hibiny.com.