НА КАЛЕНДАРЕ

Молодой лось погиб под колесами автомобиля

По инф. www.hibiny.com   
25 Октября 2013 г.

 

Молодой лось угодил под колеса машины на дороге близ Оленегорска. Животное внезапно выскочило на проезжую часть прямо перед автомобилем.


Как сообщили KN51.ru в оленегорском отделе ГИБДД, встреча автомобиля с лосем произошла 22 октября около 19.30. Водитель - житель Оленегорска - возвращался домой из Мончегорска. Внезапно на дорогу перед автомобилем на расстоянии около двух метров выскочил лось. Водитель среагировать не успел и сбил животное.

Прибывшие на место инспекторы госавтоинспекции установили, что незадолго до этого в лес ушли два крупных лося (об этом свидетельствовали свежие следы у дороги). Видимо, это был неопытный детеныш, который, не глядя, выскочил на дорогу и попал под колеса машины. К счастью, водитель машины и его пассажир не пострадали. Автомобиль получил технические повреждения передней части. А вот лось вследствие множественных переломов погиб на месте.

По инф. www.hibiny.com.