НА КАЛЕНДАРЕ

Опознаны четыре жертвы пожара на Херсонской

По инф. m24.ru   
30 Января 2013 г.

Следствию удалось опознать тела четырех погибших в результате пожара в жилом комплексе на Херсонской улице в Москве. Один из погибших - гражданин Узбекистана, еще трое – уроженцы Таджикистана.

Кроме того, с разрешения врачей полицейские смогли опросить трех пострадавших в результате пожара, передает "Интерфакс".

Накануне суд санкционировал арест Дамира Гисматуллина - директора управляющей компании, обслуживающей здание, где произошел пожар.

Напомним, пожар в строящемся доме №43 произошел 26 января. Огонь вспыхнул на минус первом этаже постройки и распространился на площади в 500 квадратных метров. Два человека погибли в здании, еще семь человек скончались на пути в больницы.

Семь пострадавших были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Пожарные сумели спасти из огня 10 человек.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По инф. m24.ru