
Сказочный круиз, свадьба у внучки, санаторно-курортный отдых, хорошее лечение - на решение этих и других, возможно, не таких масштабных вопросов, человеку могут понадобиться деньги. Может и просто возникнуть необходимость как-то дожить до зарплаты, пенсии или других ожидаемых денежных поступлений. Как быть?
В молодые и зрелые годы люди могут на все свои хотелки и нужды взять и заработать. А вот представители старшего поколения не всегда в силах так поступить. И тогда на помощь в вопросе, где взять деньги, приходят другие варианты.
Кому-то может подойдет информация с "досок бесплатных объявлений" в Интернете, ведь на таких сервисах в том числе публикуются предложения о даче денег в долг. Можно взять деньги в долг в Минске, находятся объявления по таким услугам и для наших соотечественников. Среди плюсов здесь - высокий процент одобрения, часто не влияет на принятие положительного решения и неважная кредитная история. Естественно, стоит постараться получить как можно более полную информацию, с кем есть намерения в плане денег сотрудничать, и взвесить свои возможности по отдаче долга с учетом поставленных процентов.
Другой способ - банк. Тут тоже свои плюсы. Это возможность получения большой суммы на долгий срок, относительно невысокие ежемесячные выплаты, небольшой штраф за просрочку и возможность рефинансирования. Минусы тоже присутствуют. Например, довольно жесткие условия по платежеспособности обратившегося и влияние на решение банковской структуры кредитной истории клиента.
Также можно обратиться в МФО или кредитный потребительский кооператив, обязательно тщательно собрав информацию об организациях и взвесив при этом все за и против. Вышеперечисленные способы касаются тематики "взять деньги в долг".
А если долговые варианты человеку не подходят, можно придумать другие.
Например, провести мониторинг ненужных вещей и начать продавать их прямо сейчас. В приложении Viber (думается, что многие пенсионеры знакомы с ним) можно выйти на группы, где людьми реализуются разные вещи. Необходимо, чтобы сервис был установлен на телефоне, и после вступления в группу - внимательно прочитать правила нахождения здесь и совершения действий.
Виртуальные доски объявлений, сайты подобной направленности также помогут реализовать вещи и получить с них какой-то доход. Нужно пройти регистрацию на страничках, уметь разместить фотографию вещи - картинка продаваемого часто является обязательным условием при подаче онлайн-объявления.
Эти два способа поддержать себя материально тоже достойны того, чтобы их рассмотреть и держать в голове. А в целом, как советуют специалисты по планированию личных расходов и доходов, всегда нужно иметь хоть небольшую подушку безопасности.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Дерево с цветами, похожими на орхидеи, зацвело в Сочи
Впервые за 14 лет в Дендрарии Сочинского национального парка зацвела редкая катальпа Фаржа.
-
Сибирячке исполнилось 105 лет: как ей это удалось
День рождения Татьяны Медведевой — одной из старейших жительниц региона — 12 мая отметили в рабочем посёлке Кольцово под Новосибирском. За её плечами больше века.
-
Кормление птиц обернулось для петербурженки судебным иском на крупную сумму
ТСЖ Приморского района пытается взыскать почти 170 тыс. рублей с женщины всего лишь за то, что она кормит голубей из окна своей квартиры.
-
Сибиряки спасли бельчат, маму которых убило током
Белка обустроила гнездо в трансформаторной будке на территории гаражного кооператива в Саянске Иркутской области. Произошло короткое замыкание, люди пошли узнавать причину и нашли в будке мертвую белку и живых детёнышей.
-
Крайнее средство
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
В Петербурге закрыли сеть публичных домов, хозяйки зарабатывали до 20 миллионов
Правоохранители арестовали трёх участниц преступной схемы, связанной с организацией занятий проституцией.
-
В зоне СВО ликвидировали помилованную Путиным Надежду Савченко
В зоне проведения специальной военной операции (СВО) была уничтожена бывшая депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко.
-
Народная артистка Вера Васильева отдала мошенникам 215 тысяч
Мошенники обманули народную артистку России, актрису петербургского Театра музыкальной комедии Веру Васильеву на 215 тысяч рублей. Для этого они под видом «правоохранителей» обвинили ее в «финансировании украинских боевиков».
-
Уголок шахматиста. От Барабаша до Макаревича
Как мы уже писали, советская шахматная жизнь в Иркутске возникла летом 1920 года, то есть спустя несколько месяцев после освобождения города от белогвардейцев. Об этом мы недавно вспоминали, в частности, в нашей юбилейной хронике, посвященной 1920 году, указывая, что организатором этого процесса стал бывший псковский шахматист Павел Валерьянович Друзин.
-
Туристы из России раскрыли стоимость путешествия в Японию
Япония – интересное государство, которое привлекает туристов. Но некоторых путешественников поездка в страну восходящего солнца останавливает своими ценами. Считается, что тур в Японию совершить очень дорого.
-
Основатель сети магазинов у «Палыча» умер в 56 лет
В Самаре умер основатель компании «У Палыча» Андрей Сульдин. На момент смерти ему было 56 лет.
-
Создатели уникальных снарядов удостоились госнаграды
Создатели уникальных снарядов удостоились высокой государственной награды. Речь идет об авторах снарядов для тяжелых огнеметных систем.
-
Экономист дала совет, что делать при долгах по кредитной карте
Кредитные карты имеет множество россиян и с удовольствием ими пользуются. Но иногда дохода может не хватить на ежемесячные выплаты, жизненные ситуации ведь бывают разные. Что в таком случае делать?
-
Трамп стал дедом 11-й раз
Есть многодетные папы, а есть имеющие большое число внуков деды. К ним относится и американский президент Дональд Трамп. Глава США стал дедушкой уже в 11-й раз.
-
За сорванную сирень могут оштрафовать на пять тысяч
Сирень прекрасна. Она красива своим цветением и имеет очень приятный аромат. И находятся люди, которые пару-тройку веток хотели бы унести домой. Но петербуржцев, например, предупредили, что за сломанную сирень им может грозить штраф.
-
Россиян, считающих высшее образование престижным, становится меньше
Ряды россиян, уверенных в престижности высшего образования, редеют. За год таких соотечественников стало на 7% меньше. Считающих, что все-таки это престижно набралось, согласно опросу SuperJob, 59%.
-
Мошенники присылают рекламные сообщения от маркетплейсов с опасными ссылками
Аферисты придумывают все новые схемы обмана граждан. Обратили внимание мошенники и на маркетплейсы. Как все работает?
-
Пропавшая из семьи кошка три недели выживала при помощи жуков и пива
Кошка Лея была любимицей семьи. Но как-то раз домашний питомец пропал. Что делать? Хозяева, 83-летний Бен и его дочь Келли, развесили по району объявления об исчезновении 11-летней кошки и даже за кругленькую сумму нанимали детектива.
-
При прощании с погибшей на заборе дочкой ее матери стало плохо
В селе Мокино Пермского края прошло прощание с девушкой, погибшей на заборе возле одного из баров в Закамске. Ее матери на похоронах стало плохо.
-
Вакцину от аллергии на кошек готовят к испытаниям на людях
Кошки – прекрасные создания, основные любимцы среди многих домашних питомцев. Но завести усатых-полосатых себе, да и просто погладить, потискать, понежить могут не все, потому что у некоторых людей на кошек аллергия.
|