НА КАЛЕНДАРЕ

Ураган, пронёсшийся над Красноярском, повредил 47 деревьев

По инф. ИА «Пресс-Лайн»   
24 Июня 2013 г.

В Красноярске устраняют последствия сильного ветра, прошедшего в пятницу и субботу.

По сообщению мэрии, крупных аварий и происшествий не зафиксировано. Однако в диспетчерскую службу 005 поступило 47 заявок о поврежденных деревьях и обрывах электропроводов. Люди жаловались на повреждения деревьев: падение веток на провода, опасно наклоненные стволы, обломанные кроны и даже падения старых тополей.

В основном заявки поступали с дворовых территорий, где за деревья отвечают управляющие компании и ТСЖ. Обрушений рекламных конструкций, повреждений на объектах внешнего благоустройства в Красноярске не зафиксировано.

Всю информацию диспетчеры передали в Управляющие Компании, ТСЖ и соответствующие службы. Часть повреждений уже устранена. Упавшие и поврежденные деревья во дворах будут убирать управляющие компании и ТСЖ.

По инф. ИА «Пресс-Лайн»