НА КАЛЕНДАРЕ

Задержаны торговцы спайсом

По инф. «Югополис»   
23 Октября 2013 г.

 

Сочинской наркополицией задержана группа наркоторговцев, действовавшая на территории курорта.

Как сообщает Юлия Шевченко, пресс-секретарь РУСКФН по г.Сочи, в состав группы входили 8 человек - жители Сочи, Барнаула, Казани. Группа занималась сбытом вещества «спайс» в Центральном и Адлерском районах. Возраст участников - от 21 до 27 лет.

Реализация наркотиков проводилась по бесконтактной схеме, когда продавец и покупатель друг с другом не встречаются: оплата осуществляется электронными платежами, закладки наркотического средства производятся в тайники, покупателям отправляются смс-уведомления.

Изучив и задокументировав факты преступной деятельности наркобанды, сотрудники сочинской ФСКН провели операцию по ее ликвидации. Началась она с задержания в Адлерском районе закладчика, в его машине было найдено 100 граммов наркотика 100 граммов. В течение суток сотрудники ФСКН провели ряд задержаний и серию обысков в квартирах других участников группы, в ходе которых было изъято более 2 килограммов спайса.

Против задержанных возбуждено порядка 10 уголовных дел.

По инф. «Югополис»