НА КАЛЕНДАРЕ

В Краснодаре пройдет фестиваль православной культуры

По инф. «Югополис»   
12 Ноября 2013 г.

 

Мероприятия фестиваля пройдут в краевом центре с 15 по 24 ноября.

Официальное открытие фестиваля пройдет 17 ноября в 15.00 в Муниципальном концертном зале. В этот же день на Пушкинской площади начнет свою работу выставка-ярмарка изделий мастерских минского Свято-Елисаветинского монастыря, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также в выставке примут участие представители храмов и монастырей Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В городах России фестиваль с программой «Единая Вера — единая Русь Святая» проходит с 2011 года. Его цель — возрождение единства православных народов, поддержание духовности и укрепление христианских ценностей. За три года фестиваль прошел в более тридцати городах, среди которых — Ярославль, Владимир, Ижевск, Кострома, Москва, Белгород, Липецк и Набережные Челны.

В рамках фестиваля в столице Кубани пройдут творческие встречи с детской писательницей Татьяной Дашкевич, членом Союза писателей Беларуси и России, лауреатом премий «Умное сердце» и «Золотой граммофон».

По инф. «Югополис»