НА КАЛЕНДАРЕ

Условный воздушный бой провели кубанские летчики

По инф. «Югополис»   
04 Марта 2014 г.

ava mil-1

Летчики авиационного соединения Южного военного округа, дислоцированного в Краснодарском крае, на самолетах Су-25СМ3 отработали задачи перехвата и воздушный бой с условным противником на высотах от 150 до 3000 метров.

На учебном полигоне летчики выполнили пуски неуправляемых ракет и бомбометание по целям. Полеты выполнялись одиночно и парами. Всего совершено около 25 вылетов, как днем, так и ночью, сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе полетов акцент был сделан на повышение эффективности огневого поражения наземных объектов условного противника на малых высотах до 100 метров, а также в условиях сложного радиотехнического управления экипажами с земли при выполнении полетов в условиях максимально приближенных к боевым.

Кроме того, на скоростях от 300 до 800 км/час. опытными летчиками отработаны сложные элементы пилотажа, такие как вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевой разворот, петля «Нестерова» и др.

Новейший штурмовик Су-25СМ3 способен поражать малоразмерные подвижные и неподвижные наземные цели «без визуальной видимости днем и ночью». Самолет оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволяет запрограммировать конечную точку на карте с точностью до десяти метров. Эта же система позволяет летчикам действовать независимо от наземных служб поддержки.

По инф. «Югополис»