НА КАЛЕНДАРЕ

Учебный год начнется раньше

По инф. «Югополис»   
27 Мая 2013 г.

 

Учебный год в школах Сочи начнется 26 августа. Исключение сделают только для первоклассников.

По информации пресс-службы администрации Сочи, в связи с проведением  XXII Олимпийских зимних игр (с 7 февраля по 23 февраля 2014 г.) и XI Паралимпийских зимних игр (с 7 марта по 16 марта 2014г.) министерством образования и науки Краснодарского края изменены даты будущего учебного года.

Сочинские школьники со 2 по 11 класс начнут занятия с 26 августа, а учебный год для первоклассников стартует 2 сентября. Тогда же во всех школах будущей олимпийской столицы пройдет праздник первого звонка.

Также в 2013-2014 учебном году для сочинских школьников будут изменены сроки каникул: осенью они будут отдыхать с 1 по 4 ноября, зимой – с 31 декабря по 7 января, затем последуют дополнительные зимние каникулы - с 7 по 20 февраля и весенние каникулы - с 7 по 16 марта.

Таким образом, общая продолжительность каникул в течение учебного года составит 36 дней при нормативно установленной продолжительности - 30 дней.

По инф. «Югополис»