НА КАЛЕНДАРЕ

Посетителей торгового центра эвакуировали из-за подозрительного пакета

По инф. «Югополис»   
04 Января 2014 г.

 

Сотрудники спецслужб оперативно установили, что подозрительный пакет, обнаруженный на территории торгового центра, взрывоопасных веществ не содержит.

Вечером в пятницу, 3 января, из здания ТРЦ "Море Молл" в срочном порядке были эвакуированы посетители, а работа всех магазинов, кинотеатров и кафе была приостановлена.

В пресс-центре "Море Молл" подтвердили, что на территории ТРЦ действительно был найден подозрительный пакет, о котором и было сообщено охранникам. Сверток лежал на первом этаже торгового центра, возле эскалатора. Охранники в свою очередь незамедлительно вызвали сотрудников спецслужб и приступили к эвакуации.

На место происшествия прибыли пожарные, медики и кинологи. В момент эвакуации люди выходили из ТРЦ спокойно, паники не было. Подъехать к торговому центру было невозможно: все парковки и автостоянки забиты автомобилями, на дорогах образовались заторы.

После проверки свёртка, специалисты установили, что опасности он не представляет: каких-либо подозрительных предметов или взрывоопасных веществ в пакете обнаружено не было, сообщает "Макс.портал".

Сейчас эвакуация отменена, посетители возвращаются в "Море Молл", сообщают СМИ.

По инф. «Югополис»