НА КАЛЕНДАРЕ

Наказаны убийцы стариков

По инф. «Югополис»   
05 Апреля 2013 г.

37 лет колонии строгого режима на двоих получили мужчины, которые в феврале 2012 года убили семью пенсионеров из Горячего Ключа.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, 12 февраля 2012 года двое мужчин проникли в дом пенсионеров в Горячем Ключе. Балясиной от лестничных перил они убили спящих стариков.

После этого преступники забрали из дома все ценное, а тела потерпевших подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

Присяжные заседатели признали мужчин виновными в двойном убийстве и разбое. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил одного из них, Виталия Чаплю, к 20-ти годам, а второго, Сергея Закорчевного, к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По инф. «Югополис»