НА КАЛЕНДАРЕ

Из-за эстафеты паралимпийского огня будет ограничено движение транспорта

По инф. «Югополис»   
04 Марта 2014 г.

stop

Закрывать участки улиц будут поэтапно с 08.00 и открывать по мере продвижения факелоносцев.

Торжественная церемония зажжения пламени Паралимпийских зимних Игр в Сочи состоится 5 марта в станице Елизаветинской. Огонь будет добыт кузнецом ударом молота по наковальне. От искры вспыхнет пламя, частичка которого будет перенесена в лампаду.

После получения огня от лампады будет зажжен первый факел. В 10.30 начнется движение факелоносцев. По улицам станицы Елизаветинской пламя понесут 30 человек. Затем, после непродолжительного переезда, эстафета продолжится в Краснодаре, где ее примут еще 70 факелоносцев. В общей сложности в столице Кубани Паралимпийский огонь пронесут 100 человек.

Движение транспорта в Краснодаре будет перекрываться поэтапно по ходу следования эстафеты. На всем протяжении маршрута будет организовано дежурство сотрудников полиции. После прохождения колонны движение транспорта будет возобновлено, исходя из складывающейся дорожной ситуации.

По инф. «Югополис»