НА КАЛЕНДАРЕ

Почет за спасение

По инф. smi44.ru   
17 Июля 2013 г.

Почетную грамоту и памятные подарки за геройский поступок вручили сегодня сотрудники областного управления МЧС Евгении Казюберде. Медицинская сестра отделения реанимации областной детской больницы спасла жизнь утопающему мужчине.

В выходной день девушка отдыхала на заволжском пляже Костромы. Когда услышала крики о помощи, немедленно бросилась в воду. Купаясь в Волге, 50-летний мужчина потерял сознание и пошел ко дну. Евгения вместе с другом пострадавшего вытащили мужчину на берег. В тот момент он уже находился без сознания. Не мешкая ни секунды, медсестра начала делать массаж сердца и искусственное дыхание. Когда на пляж приехала скорая, пострадавший уже пришел в себя.

Евгения Козюберда, медицинская сестра отделения реанимации Костромской детской областной больницы:

- Я не могу сказать, что прямо подвиг совершила. Когда непосредственно была рядом с этим мужчиной, у меня было чувство ответственности за его жизнь.

В настоящее время руководство областного управления МЧС готовит документы в Министерство с ходатайством о награждении костромички ведомственной медалью.

По инф. smi44.ru