НА КАЛЕНДАРЕ

Тревожная статистика про бешенство животных

По инф. Newsler.ru   
15 Февраля 2013 г.

Сегодня в Правительстве области рассмотрели итоги деятельности ветеринарной службы области и управления Россельхознадзора в 2012 году

По информации начальника управления ветеринарии Кировской области Сергея Чучалина, в 2012 году на территории Кировской области было зарегистрировано 11 случаев бешенства: в Вятскополянском (2), Куменском (3) и Малмыжском (6) районах. Государственной ветеринарной службой области было вакцинировано против бешенства более 300 тыс. животных, в том числе лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, свиней, собак и кошек.

В рамках мероприятий по обеспечению безопасности скотомогильников по заявкам районов управлением ветеринарии были предоставлены субвенции на сумму 3,5 млн рублей, за счет чего обустроено 17 скотомогильников в 12 районах. На 2013 г. для обустройства и содержания 20 бесхозяйных скотомогильников выделено 11,5 млн рублей.

За год управлением ветеринарии проведено 514 плановых и внеплановых проверок, составлено 405 протоколов об административных правонарушениях. По итогам наложено административных штрафов на сумму более 1,6 млн. рублей (более чем в 2 раза выше суммы штрафов за 2011 г.).

По инф. Newsler.ru