НА КАЛЕНДАРЕ

Рядом со школой продавали алкоголь, незаконно

По инф. Newsler.ru   
30 Апреля 2013 г.

С требованием к суду о запрещении НКО «Фонд содействия развитию культуры и искусства «Эрмитаж» осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в торговом зале по продаже пиццы в помещении кинотеатра «Смена», расположенном на прилегающей территории «Первой детской музыкальной школы», обратился прокурор Ленинского района города Кирова

Как сообщает облпрокуратура, его требования были удовлетворены. Директор Фонда привлечен к ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Помимо этого, выяснилось, что ранее в отношении продавца, совершившей повторную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, был составлен протокол по ст.14.16 ч. 2.1 КоАП РФ. Причем сотрудниками полиции не было учтено, что этот факт был совершен повторно в течение 180 дней, что свидетельствует о совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ.

Направленный материал проверки прокурором района в УМВД города Кирова стал основанием для вынесения приговора мировым судом: директор Фонда была признана виновной в совершении указанного выше преступления, ей назначено наказание в виде штрафа. Кроме того, в адрес начальника УМВД России по городу Кирову внесено представление по факту несвоевременного выявления преступления указанной категории.

По инф. Newsler.ru