НА КАЛЕНДАРЕ

Кировчане будут знать, где едет нужный автобус

По инф. Newsler.ru   
09 Декабря 2013 г.

На кировских остановках появятся электронные экраны, на которых будет видно, где едет нужный автобус.

9 декабря в Кирове состоялась презентация специализированного информационного сервиса.

Сейчас любой желающий может точно узнать, как скоро на остановку подъедет его автобус. Для этого достаточно иметь выход в интернет на своем мобильном телефоне. Нужно просто выйти на сайт www.cdsvyatka, выбрать нужную остановку и специальны сервис покажет время, когда подойдет машина нужного маршрута.

«В базу внесен 100% состав передвижного транспорта, информация на сервисе обновляется каждую минуту, погрешность во времени прибытия на остановку составляет 2-3 минуты», - рассказывает начальник отдела транспорта горадминистрации Олег Чичибабин.

Также уже в 2014 году планируется установить электронные экраны на остановках в центральной части города. «Они будут выполнены в антивандальном исполнении, пока планируется установка таких конструкций на 10 остановках в центральной части города. Человек, не располагающий мобильным устройством, сможет подойти на остановку и посмотреть по монитору, где движется необходимый ему транспорт», - сообщил Чичибабин. Стоимость одной такой конструкции составит порядка 80 тыс. рублей.

Уже на данный момент сервис пользуется популярностью у кировчан, по словам Чичибабина, сайт «Центральной диспетчерской службы» якобы «уже входит в 10-ку самых посещаемых сайтов Кирова».

По инф. Newsler.ru