НА КАЛЕНДАРЕ

Все работы на шахтах в Кузбассе приостановлены

19 Июня 2013 г.


Губернатор А.Г.Тулеев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в связи с прошедшим в Кузбассе землетрясением.

Губернатор потребовал остановить до выяснения причин все подземные работы на шахтах области, пока не будет получено разрешение от Ростехнадзора. На три дня будут приостановлены взрывные работы на угольных разрезах. Кроме того, А.Г.Тулеев поручил проверить техническое состояние зданий на крупных и опасных производствах, в том числе на Запсибе в Новокузнецке.

На Бачатском угольном разрезе, который оказался наиболее приближен к эпицентру землетрясения, работы остановлены до получения результатов комиссии МЧС РФ, которая по просьбе А.Г.Тулеева в ближайшее время прибудет из Москвы.

Губернатор А.Г.Тулеев объявил в Кузбассе режим повышенной готовности. Основные силы МЧС по Кемеровской области стянуты в район Белова и Беловского района.

По распоряжению губернатора создан оперативный штаб для выяснения причин природного явления. Кроме того, в городах и районах Кузбасса работают местные мобильные бригады, которые обследуют здания, сооружения и жилые дома. В тех территориях, где наиболее сильно ощущались подземные толчки, местные власти проведут прием по личным вопросам.

Областные власти призывают кузбассовцев сохранять спокойствие и сообщают, что информация о том, что будут повторные толчки в 15 баллов, не соответствует действительности, является слухами и провокацией.

По инф. ИА "Новости Кузбасса"