НА КАЛЕНДАРЕ

В больнице Березовского открылся травматологический центр

15 Июня 2013 г.


На базе Центральной городской больницы Березовского торжественно открылся травматологический центр.

Напомним, с 2012 года Кемеровская область реализует проект по созданию специальных центров для оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Вдоль федеральной трассы М-53 «Байкал», проходящей по территории Кузбасса, работают 8 травмоцентров. На их создание направлено более 500 млн рублей из консолидированного бюджета.

На проведение ремонтных работ и приобретение оборудования в травмоцентр Березовского затрачено более 40 млн рублей. В том числе, закуплен необходимый инструментарий, аппараты ИВЛ, наркозно-дыхательные аппараты, прикроватные мониторы, операционные столы, рентген-аппарат.

Как сообщил заместитель губернатора А.С.Сергеев, для всех травмоцентров приобретены 8 реанимобилей марки «Мерседес». Медицинское оборудование автомобилей позволяет оказывать помощь как на месте ДТП, так и во время транспортировки пострадавшего в травмоцентр.

По инф. ИА "Новости Кузбасса"