НА КАЛЕНДАРЕ

В Калмыкию прибыл Намка Дриме Ринпоче

26 Августа 2013 г.

В Калмыкию по приглашению буддийских общин прибыл Тертон, открыватель Учений гуру Падмасамбхавы, держатель линии Рипа традиции Ньингма буддизма ваджраяны Его Святейшество Намка Дриме Рабджам Ринпоче. До 7 сентября Намка Дриме Ринпоче дарует в Элисте передачу цикла «Йидам гонгду» сердечной сущности учений великого Тертона Такшам Нуден Дордже. Известно, что в течение всей недели до 30 августа он проведет большой семидневный молебен Друбчен Хаягривы. Это очень мощная тантрическая практика, устраняющая все препятствия в жизни, приносящая огромное благословение и пользу всем живым существам, а также способствующая очищению и благословению пространства и земли, установлению мира, гармонии между людьми.

Во время молебна Друбчен Хаягривы с раннего утра до позднего вечера будут начитываться огромное количество молитв и мантр, исполняться тантрические танцы Цам, проводиться огненные подношения Джинсег. Таким образом будет происходить благословение и очищение пространства, земли и всех участников, устранение всех препятствий и отбрасывание всего негативного. С 1 по 7 сентября Его Святейшество Намка Дриме Ринпоче дарует жителям Калмыкии посвящение в полный цикл «Такшам йидам гонгду». Согласно татрическим канонам он будет даровать по одному или по два посвящения в день на протяжении семи дней.

Все мероприятия, связанные с тантрическими ритуалами, будут проходить на площадке перед этношколой в седьмом микрорайоне Элисты.

Намка Дриме Ринпоче проводил передачу учений всего три раза: в Тибете, Индии и Бразилии. Считается, что для того, чтобы такое грандиозное событие состоялось, должно одновременно совпасть множество благоприятных и кармических обстоятельств: благоприятное место, благоприятное время, просветленный наставник, подходящие сосуды - преданные ученики. В поездке в Калмыкию Его Святейшество будут сопровождать его младший сын Лхумпо Тулку, дочь Семо Пема Дечен, а также 12 монахов из монастырей Непала и Индии.

По инф. elista.org