НА КАЛЕНДАРЕ

Разыскивают свидетелей ДТП с иностранцем

10 Апреля 2014 г.

03

Госавтоинспекция МВД по Калмыкии разыскивает водителя, скрывшегося с места ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, в аварии пострадал пешеход, гражданин иностранного государства.


В половине девятого утра в субботу, 5 апреля, карета скорой помощи доставила в травмпункт республиканской больницы гражданина Болгарии. Медики диагностировали у иностранного гражданина перелом ноги и ушибы. Пострадавший мужчина сообщил, что поздней ночью в районе АЗС «Багеш» его сбила неустановленная автомашина. Марку, модель и регистрационные номера автомобиля он не запомнил, не говоря уж и о приметах водителя. По словам гражданина Болгарии, после наезда он потерял сознание и пришел в себя только в начале девятого утра, но уже не на месте дорожного инцидента.
Дорожным полицейским иностранец сообщил, что в сознание он пришел на территории гаражного кооператива в восьмом микрорайоне столицы, откуда его увезли в больницу на скорой помощи. Что происходило в промежутке с четырех до восьми утра, и как он оказался в восьмом микрорайоне, мужчина не помнит, поскольку находился в бессознательном состоянии. В настоящее время полиция пытается установить личность водителя, совершившего наезд на пешехода. Стражи порядка очень рассчитывают на помощь возможных свидетелей и очевидцев происшествия. Они могут сообщить информацию по телефонам: 99-5-32, 99-5-00, 8-961-540-24-66.

По инф. elista.org