В четверг, 27 июня, с 7 до 19 часов в Элисте и в пригородных поселках Аршан и Нарын будет временно прекращена подача газа, сообщает пресс-служба ОАО «Калмгаз». Временное отключение подачи топлива вызвано проведением аварийно-восстановительных работ на городских газовых сетях.
В связи с проведением ремонтных работ филиал «Элистагоргаз» ОАО «Калмгаз» обращается к жителям Элисты, Аршана и Нарына с убедительной просьбой в указанный день перекрыть краны перед газовыми приборами. Включать газовые приборы и оборудование разрешается только после 19 часов. При этом следует соблюдать все правила безопасности при розжиге. В случае отказа работы газовых приборов необходимо звонить в аварийно-диспетчерскую службу филиала по телефону 04 или 6-28-04.
Также отметим, что с 1 июля текущего года розничная цена на природный газ, реализуемый ОАО «Калмгаз» населению, увеличится и составит 4325 рублей 55 копеек за 1000 кубических метров. Как сообщает пресс-служба газовой компании, повышение стоимости газа произойдет в соответствии с приказом РСТ Калмыкии.