Антикризисный митинг "Весна" в Калининграде собрал около 200 человек и прошел без происшествий. Мероприятие проходило под лозунгом "Они довели до кризиса. Требуем перемен!".
На сцене в Южном парке стояла фотография Бориса Немцова с траурной лентой. Выступавшие говорили в основном об убийстве оппозиционного политика, произошедшего 27 февраля, а также высказывались против войны на Украине и российских антисанкций. Председатель калининградского отделения "Партии прогресса" Юрий Редькин предложил почтить память Немцова минутой молчания. В своем выступлении он отметил, что Борис Немцов был одним из организаторов марша, но его убийство не остановит перемен в России, которая "переживет этих жуликов".
Среди выступавших были также депутаты областного парламента Соломон Гинзбург и Константин Дорошок. Последний подчеркнул, что "пятая колонна" в России – это не оппозиция, а те, кто внесен в санкционные списки Запада и кто вводит ответные санкции.
В начале мероприятия на сцене появились плакаты с критикой губернатора области и мэра Калининграда, которые гласили: "Цуканов, раньше помидоры были по 40 рублей!" и "Ярошук, заметь жителей Калининграда!"
В резолюции марша митингующие высказали возмущение действиями российских властей, которые привели к кризису и росту цен. они потребовали от правительства РФ, Калининградской области и администрации Калининграда, в частности, провести расследование гибели Бориса Немцова, а также отмены продовольственных санкций в отношении стран Евросоюза.
В ходе марша за порядком следили немногочисленные сотрудники полиции. Митингующие держали российские триколоры и один флаг СССР, а также немногочисленные лозунги и фотографии Немцова. Партийной символики не было. Мероприятие продлилось около часа, после чего участники спокойно разошлись.
В следующем году жители и гости Сибири смогут увидеть шедевры импрессионистов из коллекции Пушкинского музея. Всего можно будет посмотреть около 30 картин, среди которых и работы легендарных художников.
Известному журналисту и телеведущему 1 апреля исполняется 91 год. В течение своей более чем пятидесятилетней карьеры он взял интервью у множества выдающихся личностей, работал на ведущих телеканалах США и России и посетил десятки стран.
Беременным ученицам власти Кемеровской области постановили выплачивать единовременно 100 тысяч рублей. Такой же указ был подписан на Орловщине. А в Брянской области выплата оказалась еще более щедрой – в 150 тысяч рублей.
Два мощных землетрясения обрушились 28 марта этого года на Мьянму. Россиянин Владлен рассказал, что из его дома в живых осталось лишь двое – он и сосед.
Стоимость медуслуг растет. И именно с этим связывает представитель страховой сферы Наталья Красненкова то, что работодатели стали ухудшать условия ДМС.
Неоплачиваемый дополнительный отпуск до 35 дней может получить часть россиян. Соответствующий закон был принят в Государственной Думе. Кто может рассчитывать на такие дни?
Трагедия произошла в Южной Корее в конце марта. Мужчина ухаживал за могилами бабушки и дедушки и попытался сжечь свисающие ветки, используя зажигалку. И в итоге случайно устроил пожар, который специалисты назвали самым масштабным и разрушительным за всю историю государства.
Семейный союз Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова по праву считается одним из самых крепких в мире отечественного театра и кино. За эти годы у пары были сложные времена, но они смогли преодолеть все невзгоды и стараются помогать другим.
В России выйдет документальный фильм «Дроздов. Правила жизни на Земле», посвящённый творческому пути легендарного телеведущего и учёного Николая Николаевича Дроздова.
Балерина Анастасия Волочкова ответила на заявления психиатра-нарколога Василия Шурова, обвинившего её в алкоголизме. Комментарий артистки приводит URA.RU.