НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

65-тонный динозавр был вегетарианцем

06 Сентября 2014 г.

dinozavr

Палеонтологи нашли в Аргентине скелет крупнейшего динозавра, предположительно, ему 85 млн лет. Фрагменты скелета найдены девять лет назад. Долгие годы их извлекали из-под земли, и вот теперь обнародовали результаты.

 

Размеры динозавра, который, как утверждают ученые, не смог достичь "полного расцвета сил", впечатляют: 26 метров в длину, в высоту почти 10 метров, вес около 65 тонн.

Руководитель группы палеонтологов Кеннет Лэковара из американского Университета Дрексела (штат Пенсильвания) дал имя динозавру — Dreadnoughtus schrani, в честь "непотопляемых" линкоров — дредноутов и спонсора научных работ предпринимателя Адама Шрэна.

Несмотря на свой грозный вид и впечатляющие размеры, динозавр был вегетарианцем, а несогласных с его диетой сородичей-мясоедов он обращал в бегство одним взмахом хвоста,

По инф. rosbalt.ru