
Около 18 тысяч семей в Иркутской области с мая получили единовременную выплату из средств маткапитала в размере 20 тысяч рублей. Общая сумма выплат составила 354 миллиона рублей.
Всего территориальные органы ПФР по Иркутской области приняли более 25 тысяч заявлений от владельцев сертификатов на материнский капитал, сообщает пресс-служба ОПФР по Иркутской области.
В настоящее время прием заявлений продолжается в рабочем режиме и будет вестись до 31 марта 2016 года. Обратиться за деньгами могут все семьи, которые уже владеют сертификатом и не использовали всю сумму на основные направления расходования капитала, а также те, у кого право на получение материнского капитала возникнет до 31 декабря 2015 года.
Обращаться за деньгами могут все владельцы сертификатов на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения (усыновления) ребенка, давшего право на его получение. Выплату можно получить только один раз.
Заявление на единовременную выплату можно подать в Управление ПФР по месту жительства или через Многофункциональные центры (МФЦ). При себе необходимо иметь паспорт и документ с реквизитами счета, на который перечисляется указанная выплата.
Отделение ПФР по Иркутской области напоминает, что с 3 августа прием жителей Иркутска по вопросам, касающимся материнского капитала, ведется по новому адресу: г. Иркутск ул. Декабрьских Событий, 92.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Обвиняемого в покушении на певца Авраама Руссо признали невиновным
В Москве коллегия присяжных признала невиновным борца-вольника Тархана Эльдукаева по делу о покушении на певца Авраама Руссо.
-
Песни Газманова и Shaman предложили включить в программу детсадов
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава в беседе с изданием «Абзац» предложил внести песни Shaman (Ярослав Дронова) и Олега Газманова в программу детских садов.
-
Умер певец Ярослав Евдокимов
22 августа ушёл из жизни заслуженный артист России Ярослав Евдокимов. Ему было 78 лет.
-
Михаил Ефремов уехал лечиться в Кисловодск
Заслуженного артиста России Михаила Ефремова заметили на лечении в Кисловодске. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
-
Самые опасные последствия взлома аккаунта в соцсетях — что может ждать
Взлом аккаунта открывает мошенникам дверь для совершения целого спектра злоупотреблений. Самые опасные из них перечислило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
-
Минсельхоз хочет кормить россиян покачественнее – какой ценой?
В ходе II всероссийского форума селекционеров и семеноводов «Русское поле – 2025» министр сельского хозяйства России Оксана Лут пообещала, что ведомство в этом начнет заниматься сменой питания соотечественников. А производителям еды потом придется перестраиваться.
-
Мать спасла сына из пасти семиметрового крокодила
История произошла в индийской деревне Дхакия. Мальчик Виру купался там в канале, который сообщался с рекой. И хищник атаковал этого ребенка. Семиметровый гигант утащил парнишку в дренажную канаву. Но мать пришла своему сыну на помощь.
-
Внучка Александра Маслякова показала откровенное фото
Внучка телеведущего Александра Маслякова Таисия Маслякова показала откровенное фото. Соответствующий пост появился на её странице в соцсети.
-
Тарантино переключается на спектакли
Режиссер и сценарист Квентин Тарантино заявил, что его следующей большой работой станет театральная пьеса. Об этом он сообщил в подкасте Church of Tarantino.
-
Врачи перепутали инсульт потерявшей сознание пациентки со сном
Врачи приняли ишемический инсульт, который случился у россиянки в пути, за сон.
-
Учебную нагрузку на школьников скорректировали
Считанные дни остались до старта учебного года. Специалисты Минпросвещения определили допустимые годовые нормы учебной нагрузки для школьников с 1-го по 9-й классы.
-
Сколько должно лежать на счете, чтобы получать «вторую зарплату» с процентов
Для получения дохода, сопоставимого со средней зарплатой в России, сейчас нужно иметь на вкладе 8,5 миллионов рублей.
-
Госслужащие в России в среднем получают пенсию в 36,2 тысячи рублей
По данным Соцфонда РФ, на 1 июля текущего года федеральные государственные гражданские служащие в среднем в месяц получают пенсию в размере 36 281 рубль.
-
Певица Анастасия снова осталась без пенсии
Пару лет назад популярная в 90-е певица Анастасия рассказала, что не смогла оформить пенсию. Прошло время, но ситуация никак не изменилась в лучшую сторону.
-
Единственное купленное в ипотеку жилье предлагают освободить от налога
Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение в правительство РФ законопроект, в котором предлагается не облагать налогом на имущество единственное купленное в ипотеку жилье — будь то жилой дом, квартира или комната.
-
Новый сборник The Beatles увидит свет осенью-2025
Музыкант и звезда культовой рок-группы The Beatles Пол Маккартни анонсировал выход нового сборника коллектива. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсетях.
-
А соседи тихие: россиянка пожаловалась на кладбище под забором
Жительница деревни Плотниково в Томской области пожаловалась на кладбище под забором ее участка.
-
Анастасия Волочкова назвала Сочи «колхозом» и «совком»
Балерина Анастасия Волочкова назвала Сочи ужасным городом и пообещала туда не возвращаться. Артистку цитирует «Абзац».
-
Илья Авербух перенёс операцию на глазах
Фигурист и хореограф Илья Авербух рассказал в Telegram-канале, что решился на коррекцию зрения. Ему сделали операцию на глазах из-за дальнозоркости.
-
Это – не жадность: экономист о необходимой россиянам для счастья зарплате
Необходимые россиянам для счастья почти 227 тысяч рублей в месяц не говорят об их жадности.
|