Около ста граждан Германии сражаются в Донбассе на стороне ополченцев.
По информации издания, среди них больше всего переселенцев из СССР, также встречаются бывшие военнослужащие бундесвера. Так, 12 февраля в районе Дебальцево был убит 33-летний немец казахского происхождения, который проживал в баварском городе Швайнфурт.
Согласно законодательству ФРГ, добровольцам из этой страны, воюющим на Востоке Украины, не грозит наказание в Германии. В то же время за участие в боевых действиях на стороне исламистов ИГИЛ ("Исламское государство", ИГИЛ - международная террористическая организация, запрещенная в РФ) гражданам ФРГ грозит до десяти лет лишения свободы, а при доказанном участии в военных преступлениях – пожизненное заключение.
Эксперт по внутренней политике фракции ХДС/ХСС Штефан Майер заявил, что подобные деяния необходимо сделать уголовно наказуемыми. В министерстве юстиции ФРГ и Генеральной прокуратуре сообщили, что не располагают достоверными данными об этом, однако примут меры по проверке поступивших сообщений.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.
История нападения произошла в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище. Помощник капитана сухогруза, приехавший в город на Неве из Калининградской области, отправился к могиле Виктора Цоя. Там мужчина заметил, что подростки пристают к прохожим. Покоритель морей сделал молодым людям замечание, а они взяли на него и напали.
Как вести себя в простых бытовых ситуациях россияне не знают. В этом уверен священник Владислав Береговой. По словам представителя Русской православной церкви, чаще прихожан волнует не спасение души, а как ужиться с родными и близкими.
В Ставропольском крае был осужден 44-летний мужчина. На 10 лет в колонию он отправится в связи с делом о работорговле. В апреле 2023 года злоумышленник познакомился с мужчиной, который находился в трудной жизненной ситуации. Обманом этот гражданин был перевезен в Михайловск и продан для работы на животноводческой ферме.
Певец Дима Билан признался, что вот уже более 20 лет не может отказаться от курения. В интервью изданию Super артист откровенно рассказал о своей никотиновой зависимости, назвав её своей главной слабостью.
В преддверии 3 сентября россияне бросились скупать товары, имеющие отношение к певцу-шансонье Михаилу Шуфутинскому, исполнившему хит про этот день, выяснили аналитики «Авито».
Для внесения в Госдуму готовится инициатива о бесплатном горячем питании для старшеклассников, сообщил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.