НА КАЛЕНДАРЕ

За неуплату алиментов женщине назначено полгода исправительных работ

04 Февраля 2013 г.

Мировым судом Николаевского судебного участка Смидовичского района ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Смидовичского района  рассмотрено в особом порядке уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы с. Партизанское по ч. 1 ст. 157 УК РФ за  злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, сообщает РИА EAOmedia со ссылкой на областную прокуратуру. Установлено, что подсудимая является матерью двоих детей, в отношении которых она лишена родительских прав. На основании решения суда она обязана уплачивать алименты в размере трети всех видов заработка  сыновьям,  находящимся  в детском доме.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов об уголовной ответственности, мер к трудоустройству женщина не принимала, материальной помощи детям не оказывала, в их воспитании участия не принимала.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью.

Принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.