НА КАЛЕНДАРЕ

Школьник украл у одноклассника телефон

11 Апреля 2013 г.

Кража была совершена в учебном заведении Биробиджана. Сотовый телефон был похищен в гардеробе из верхней одежды 11-летнего школьника. В этот же день полицейские обнаружили воришку – им также оказался 11-летний мальчик, сообщает РИА ЕАОmedia соссылкой на сотрудника пресс-службы МО МВД России "Биробиджанский" Екатерину Лукьянову. - Как выяснилось, сделать это злоумышленнику не составило труда: учащиеся сами заходят в гардероб, чтобы повесить или забрать свою одежду. О том, что сотовый телефон пропал, потерпевший узнал на перемене, когда решил забрать его из куртки. В этот же день полицейские обнаружили воришку – им также оказался 11-летний мальчик. В содеянном он сознался. По данному факту подготовлен отказной материал, - сказала Екатерина Лукьянова.

С планшетным компьютером рассталась еще одна ученица одной из биробиджанских школ. 17-летняя девушка оставила портфель с техникой без присмотра, пока одевалась в гардеробе. Пропажу компьютера девушка обнаружила уже дома. Потерпевшая боялась сообщить о пропаже родителям, поэтому какое-то время занималась поисками самостоятельно. В связи с этим в полицию заявители обратились поздно. Возбуждено уголовное дело. Стражи порядка обращаются к гражданам: если вы стали очевидцем или жертвой преступления – незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел. Ведь шансов раскрыть преступление по горячим следам гораздо больше.

Документы были похищены накануне из автомобиля "Toyota Starlet" в районе улицы Осенней. Как рассказала потерпевшая, она не пользовалась машиной около двух дней, сигнализация была включена. Выйдя утром на улицу, хозяйка иномарки обнаружила, что стекло в автомобиле разбито, а из бардачка пропали документы на "Toyota Starlet". По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется розыск лиц, причастных к данному преступлению.

Кража произошла в одном из отделений банков областного центра. Потерпевшей оказалась 63-летняя женщина. Она находилась возле банкомата и проводила ряд операций. Позже женщина обнаружила, что из ее сумки пропал кошелек с деньгами. Возбуждено уголовное дело.