НА КАЛЕНДАРЕ

Последний звонок встретят более 2,5 тысяч выпускников 24 мая

24 Мая 2014 г.

poslednii zvonok

Последний звонок прозвучит для 1616 выпускников девятых классов и 929 одиннадцатиклассников ЕАО 24 мая. Традиционные линейки пройдут в 78-ми школах и их филиалах на территории области. В городе Биробиджане, помимо этого, состоится парад выпускников, инициатором которого выступила мэрия областного центра, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

 

Чествование выпускников обещает стать одной из самых ярких моментов праздничной программы для жителей и гостей Биробиджана. 24 мая будет отмечаться сразу несколько важных памятных дат, одной их которых является День города.

Организаторы предложили программу, в которую вошли торжественное открытие и праздничный концерт, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества и продукции, выпускаемой предприятиями и учебными заведениями ЕАО, посвященная Дню российского предпринимательства. Концертные программы будут исполнены на различных площадках города. Жители и гости смогут принять участие в различных спортивных состязаниях, конкурсно-развлекательных программах, послушать эстрадно-духовой оркестр, побывать на выставках мототехники, работ учащихся и преподавателей детской художественной школы и других.

В предстоящие выходные продолжится и празднование Дня славянской письменности и культуры, приуроченного также к 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Фестиваль русской песни и танца "Сергиев родник" состоится на площади возле городского Дворца культуры. Творческие коллективы Биробиджана примут участие и в общероссийском концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что программа празднования Дня города в Биробиджане включает 26 мероприятий в этом году.

Большой спортивный праздник ждет Биробиджан в День города.

Тэги: