НА КАЛЕНДАРЕ

Многодетные семьи с низким доходом будут получать 6,7 тысяч рублей в месяц

05 Декабря 2012 г.

Депутаты парламента Еврейской автономной области приняли изменения в закон "О ежемесячной денежной выплате семьям, нуждающимся в поддержке, при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в ЕАО". Теперь право на денежную выплату имеет семья со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину денежного дохода в среднем на душу населения по ЕАО. Размер пособия составит 6702 рубля, сообщает РИА ЕАОmedia. Законом устанавливается ежемесячная денежная выплата семьям, постоянно проживающим на территории Еврейской автономной области и нуждающимся в социальной поддержке, при рождении (усыновлении) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей.

Величину прожиточного минимума в Еврейской автономной области для детей от 0 до 6-ти лет в целях установления ежемесячной денежной выплаты семьям, постоянно проживающим на территории Еврейской автономной области и нуждающимся в социальной поддержке, при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей на 2013 год установили в размере 6702 рубля.

- На заседании профильного комитета этот законопроект был единогласно поддержан и рекомендован к принятию сразу в трех чтениях, - комментирует событие председатель парламентского комитета по социально-экономической политике Вера Тарасенко. – Это позволит проводить последовательную политику по отношению к многодетным семьям. Ведь сегодня они уже имеют некоторые льготы, и будет неправильно, если они, получая выплаты в рамках других мер поддержки, утратят право на пособие в рамках закона, о котором мы говорим. Тогда для них он станет невостребованным, а сама ситуация будет восприниматься как несправедливая. Мы же всегда исходим из того, что любой закон должен приниматься во благо и приносить реальную пользу людям.

 

.