"Деревяшку" по улице Калинина, 33 в Биробиджане сносят, несмотря на то, что в ней, как считает одна из горожанок, до сих пор проживает многодетная семья. Местные власти уверяют: абсолютно всех жильцов давно переселили в новые благоустроенные квартиры. Выехавший на место корр. ИА ЕАОmedia не обнаружил в аварийном доме признаков пребывания там бывших обитателей, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.
В редакцию обратилась народный корреспондент из Биробиджана Наталья, которая уверена, что покинуть сносимую ветхую "деревяшку" в центре города успели не все ее обитатели.
"Каждый день приезжают рабочие, разбирают дом. Крышу уже разобрали, сначала окна сняли, сняли шифер... Сейчас этот дом без окон, без дверей, без дранки, отключен от света. Дом находится по адресу Калинина, 33, разбирают его уже около двух месяцев. Люди оттуда постепенно выезжали. А на первом этаже там продолжает жить семья, семья приличная – муж, жена и трое детей. Центр города, рядом мэрия... Почему так происходит, что случилось, не знаю", - недоумевает жительница Биробиджана Наталья.
За комментариями ИА ЕАОmedia обратилось в мэрию Биробиджана. По словам первого заместителя главы администрации Сергея Солтуса, дом, расположенный на улице Калинина, 33 областного центра полностью расселен.
"У нас было три спорных вопроса в отношении жильцов этого дома, который подлежит сносу в этом году в рамках программы по расселению ветхого жилфонда. Но все проблемы были решены, и люди переехали, как и предусмотрено Жилищным кодексом, в предоставленные им новые квартиры, в том числе и семья, о которой, возможно, говорит народный корреспондент. Они покинули дом на Калинина, 33 три недели назад и теперь живут в благоустроенной квартире на ул. Парковой областного центра. Аварийная двухэтажка уже отключена от всех видов ресурсов, специалисты занимаются ее сносом. Дом вошел в госпрограмму, в рамках которой семь квартир (27 человек) были расселены, из них пять - муниципальные и две находились в собственности жильцов. Затраты на эти цели из федерального бюджета составили 6,56 млн рублей", - рассказал Сергей Солтус.
Корреспондент, который побывал на месте, с удивлением обнаружил, что никого, кроме сторожа и рабочих, на руинах дома по ул. Калинина, 33 нет. По словам специалистов, занимающихся сносом двухэтажки, они должны закончить работы и очистить территории к концу этой недели. Возможно, бдительная горожанка Наталья приняла живущего в деревянном бараке охранника за одного из членов семьи, за которую так переживала наркорр ИА ЕАОmedia.
Все новые подробности всплывают о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Так, сообщается, что подготовка террористов велась с июня 2023 года. Происходило это на территории Турции и Афганистана.
30 июня в Санкт-Петербурге, в квартире по улице Севастьянова, произошло преступление. Как считает следствие, местный житель Роман Балабин, находящийся в подпитии, поссорился со своей женой на почве ревности и нанес супруге 14 ударов колюще-режущим предметом.
Отдавая деньги в похоронные конторы, людям хочется верить, что их близким будет организована достойная процедура прощания. Но история, произошедшая в США, показала, что это может быть далеко не так.
В преддверии своего 90-летия далай-лама XIV Тензин Гьяц решил, что после смерти он переродится. Ранее говорил, что перед 90-летием, после консультаций с другими высокими ламами, тибетской общественностью и последователями буддизма будет принято решение о том, следует ли ему рождаться снова и сохранится ли институт далай-лам.
Паром должен был следовать по маршруту Кетапанг – Баньюванги – Гилиманук. Но затонул через 25 минут после того, как отчалил от берега. Случилось это вечером 2 июля.
Мэр города Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке мемориальной доски в память об Александре Ширвиндте. Об этом сообщает радио «Орфей».
Порядок выдачи семейной ипотеки следует изменить, ограничив ее регионом проживания заемщика, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Ярослав Дронов, более известный как Shaman, уже несколько месяцев встречается с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. При этом поклонники музыканта уверены, что скоро будет свадьба.
10-летний ребенок умер в Хакасии от отравления неизвестным веществом. Девочка находилась в летнем лагере. 26 июня ей стало плохо – поднялась температура и началась рвота.
В Приморье правоохранители вскрыли схему обмана, которая позволила ряду сотрудников медучреждения незаконно стать состоятельнее за госсчет на 46 миллионов рублей.
Жительнице ДНР Юлии приснился вещий сон. В нем ее бывший супруг Владимир сообщил о своей смерти. Разведенная пара общалась и вообще хотела наладить свои отношения. Экс-муж обещал перевезти семью в Краснодар и начать там новую жизнь. Но, к сожалению, не сложилось.
Неприятная история произошла с семьей из Уфы, которая собралась провести свой отдых в Анталье. В самолете туристы положили сумку с личными вещами на багажную полку. А вот после приземления воздушного судна найти эту сумку путешественники уже не смогли. Итог плачевный – из Турции семью отправили восвояси.
Что только не применяют любители шести соток в борьбе за хороший урожай. Используют не только средства, которые советуют знатоки садово-огородного дела, но и разные народные методы. Но пыл таких дачников останавливает председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов.
Жуткая история произошла в детском лагере «Сосновый бор» Красноярского края. Там трое подростков изнасиловали десятилетнего мальчугана бутылкой. Стало известно, что папа этого парнишки является участником СВО.