Объект расположен на берегу «Грозненского моря», на базе отдыха «Лагуна», его площадь — более 5 тысяч квадратных метров. Обслуживающий персонал пляжа полностью состоит из женщин, вход на него также разрешен мальчикам до 12 лет.
«Созданы все условия для полноценного отдыха женщин. Для малышей построена детская игровая площадка», — отмечает администратор базы отдыха Петимат Агаева.
На огороженной трехметровым забором территории также есть кафе, медпункт и молельная комната. В планах администрации — установка наблюдательного поста для сотрудниц МЧС, которых обучат навыкам спасения людей на воде.
Песок для пляжа завезли с побережья Каспийского моря. На территории могут разместиться более пяти тысяч женщин. «Здесь также запланировано строительство сауны с крытым бассейном на осенне-зимний период и комфортабельных домиков для отдыха», — добавляет Агаева.
В конце июня в Грозном также открылся первый городской пляж. Как писал на своей странице в Instagram глава республики Рамзан Кадыров, проект «Грозненское море» предполагает строительство нескольких отелей, плавучего ресторана, цветомузыкального фонтана и других объектов. Отмечается, что он является только частью крупного инвестиционного плана по превращению Чечни в один из туристических и молодежных центров России.
Сделаем небольшую паузу в нашей юбилейной шахматной хронологии. И не столько потому, что в следующей полукруглой дате, выпавшей на 1930 год, ничего не происходило (хотя это именно так), сколько потому, что кое-какие интересные события происходят прямо сейчас. И мы говорим не о различных турнирах (обычных или с приставкой «супер») – их проводится огромное количество, а о тех мероприятиях, которые выделяются из общего ряда.
Известная актриса Ирина Безрукова рассказала, что в детстве жила с родителями в комнате в общежитии в Ростове-на-Дону. Воспоминаниями о том периоде жизни она поделилась в интервью журналу WomanHit.
Акция «Бессмертный полк» очень популярна в России. И многие хотели бы пройти 9 Мая по улицам городов с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной. И в городе Санкт-Петербурге людям такая возможность, наконец, предоставится.
Страна была шокирована происшествием в подмосковном Дмитрове. Там подросток на детской площадке изрезал 10-летнего мальчишку ножом и ребенок скончался.
Писательница и телеведущая Маргарита Грачёва лишилась одной руки – её отрубил ревнивый муж, который сейчас отбывает наказание в колонии. Но трагедия не сломила молодую женщину, а вовсе наоборот.
Ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина находилась в этой должности с лета июня 2020 года. Но была задержана по делу о мошенничестве в особо крупном размере, а затем арестована.
Государство по-разному поддерживает многодетные семьи. В том числе заботится и об их культурном развитии. Среди возможностей, например, бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок вне зависимости от территории проживания.
Разные люди попадаются на уловки мошенников. Не обошло это стороной и 75-летнюю уборщицу Кремля Тамару. Полицейский при снятии женщиной денег проявил бдительность, поинтересовался, на что же пойдет такая большая сумма. А Тамара, наученная аферистами, сказала, что на покупку дома.
Певец Николай Басков признался, что страдает от введенных против него санкций. Он даже отказался от отпуска, поскольку выехать за границу ему теперь довольно сложно.