НА КАЛЕНДАРЕ

Студенты Комсомольска-на-Амуре получили муниципальную стипендию

15 Ноября 2013 г.

Мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев вручил 13 студентам свидетельства на получение муниципальной стипендии. Размер выплат составит от 1500 – 2500 рубелей, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе администрации города. В преддверии Международного дня студента 14 ноября в администрации города состоялся торжественный прием главой Комсомольска-на-Амуре Владимиром Михалёвым лучших представителей студенчества города. На нем глава города вручил 13 студентам свидетельства на получение муниципальной стипендии.

Муниципальная стипендия учреждена в Комсомольске-на-Амуре в 1992 году, она назначается за отличную учебу, успехи в научно-исследовательской работе и активное участие в общественной жизни. Выплата муниципальной стипендии производится в течение всего учебного года. Ее размер составляет 1500 рублей для учащихся учреждений начального профессионального образования, 2000 рублей – для учащихся учреждений среднего профессионального образования, 2500 рублей – для учащихся высших учебных заведений.

На сегодняшний день в Комсомольске-на-Амуре работают два высших и шесть среднеспециальных образовательных учреждений, и три учреждения начального профессионального образования. Всего в них обучаются около 12 тысяч студентов.