НА КАЛЕНДАРЕ

Подростка ударило электротоком в 27 тысяч вольт

31 Января 2013 г.

Ребенок в Хабаровском крае выжил после удара электротоком в 27 тысяч вольт. Подросток находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу УТ МВД на транспорте по Дальнему Востоке.

Вечером на пульт оперативного дежурного Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что примерно в 50 метрах от посадочной платформы "Стройка" несовершеннолетний, перелезая через железнодорожный состав, получил электрический удар. Контактная сеть находится под напряжением в 27 тысяч вольт. От сильнейшего удара током на подростке полностью сгорела одежда, осталась только обувь. Мальчик находился в сознании, но из-за полученной травмы и болевого шока сознание у него было спутанное.

Спустя несколько минут к мальчику подбежал прохожий. Не растерявшись и адекватно оценив ситуацию, сорвал с себя куртку и прикрыл мальчика. Была вызвана скорая помощь, на место происшествия приехали родители ребенка.

В настоящее время подросток находится в реанимации краевой клинической больницы Хабаровска в очень тяжелом состоянии. За его жизнь борются доктора. После сильного удара электротоком, последствия могут проявляться только после 10 дней, и они совсем не прогнозируемые.