НА КАЛЕНДАРЕ

Пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом на комсомольской

26 Июля 2013 г.


Пассажирский рейсовый автобус столкнулся с КамАЗом на трассе Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. В результате ДТП погибли две женщины, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сегодня ночью, в 02.20 (хбр) в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что на 100 км трассы Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск рейсовый автобус 301 маршрута столкнулся с автомобилем КамАЗ, который, по предварительной информации, находился на обочине.

Всего в салоне автобуса, двигавшегося в сторону Хабаровска, находились 27 пассажиров и 2 водителя. В результате ДТП два пассажира погибли (две женщины), двое пострадало (мужчина и женщина).

Угрозы розлива топлива нет, угрозы возгорания нет.

На месте происшествия находятся пожарные подразделения, скорая помощь и сотрудники ГИБДД.

Из г. Комсомольск-на-Амуре для последующей доставки пассажиров выехал автобус, который будет следовать далее по данному маршруту.

Причины аварии и гибели людей устанавливаются.

Всего для ликвидации последствий происшествия привлекалось 30 человек личного состава, 10 единиц техники, из них от МЧС России 10 человек и 3 единицы техники.