НА КАЛЕНДАРЕ

Мать морила голодом своего 8-месячного сына

12 Марта 2014 г.

child-3

Жительница Охотского района Хабаровского края держала своего 8-месячного ребенка сына в неотапливаемом помещении и морила голодом. На момент изъятия из семьи мальчик был катастрофически истощен, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Хабаровскому краю.

 

В Охотском районе вынесен приговор местной жительнице, которая морила голодом 8-месячного сына.

Охотский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней Натальи Колесовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и  ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Данное уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Охотского района Хабаровского края. 

Суд установил, что с февраля по июль 2013 года Колесова не исполняла свои родительские обязанности по воспитанию и развитию сына, мальчик жил в холодном неотапливаемом доме в условиях полной антисанитарии. Мать перестала регулярно его кормить, в результате ребенок постоянно голодал. В течение трех дней Колесова вообще перестала кормить и поить сына.

На момент изъятия из семьи, вес 8-месячного ребенка был немногим больше 5 килограмм, у него присутствовали явные признаки истощения и обезвоживания, что в совокупности привело к угрожающему для жизни состоянию. 

Суд, поддержав позицию гособвинения, приговорил Наталью Колесову к 2 годам 6 мес. лишения свободы условной с испытательным сроком на 3 года и направил осужденную проходить лечение от алкогольной зависимости.

В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении. Колосова лишена родительских прав в отношении сына.