НА КАЛЕНДАРЕ

Городские пруды почти превратились в болото

17 Октября 2013 г.

Городские пруды, расположенные на Уссурийском бульваре в центре Хабаровска, стали похожи на болото. После слива воды на дне искусственных водоемов осталась тина, а вокруг трудно дышать, сообщает корр. ИА AmurMedia. На городских прудах в центре Хабаровска слили воду. Но после того как из водоемов ушла вода, красивейшее место дальневосточной столицы превратилось в болото.

На дне водоемов осталось большое количество тины. Весь гравий в прудах окрасился в ядовито-зеленый цвет.

Дополняет картину, напоминающую болото, и стойкий болотный запах, который стоит на прудах. Долго находиться вблизи водоемов невозможно, дышать возле них просто нечем.

К слову, не вся вода еще ушла из прудов. Кое-где еще остались небольшие лужи.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, подобному "превращению" прудов в болото способствует активное размножение водорослей, которые обитают в городских прудах Хабаровска. Бурному росту растительности способствуют обильные дожди, структура дна и удобрения в виде человеческих видов жизнедеятельности.