НА КАЛЕНДАРЕ

Эпидемиологический порог по ОРВИ не превышен

10 Января 2014 г.

Эпидемиологической порог по заболеваемости инфекциями вирусной этиологии не превышен в Хабаровском крае. Рост заболеваемости находится в пределах прогнозируемых значений. Заболевших гриппом в регионе пока не зарегистрировано, сообщила корр. ИА AmurMedia начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская.

- Ситуация по заболеваемости ОРВИ остается спокойной. Случаев заболеваемости гриппом не в крае также не выявлено. В сравнении с прошлым годом роста заболевших также не отмечено. Как обычно, ОРВИ болеют преимущественно дети дошкольного возраста. При этом эпидемический порог по респираторным инфекциям не превышен, - рассказала Каравянская.

Ранее агентство сообщало, что опасность для хабаровчан представляют новые виды гриппа, обнаруженные в Китае. В случае неподготовленности уполномоченных служб край может охватить эпидемия опасного вируса.