НА КАЛЕНДАРЕ

Амурчанка попросила Путина переоценить ущерб от наводнения

04 Января 2014 г.

Жительница Амурской области во время новогоднего приема обратилась к Владимиру Путину с просьбой помочь организовать переоценку ущерба, нанесенного ее дому во время наводнения. Президент дал поручение полпреду в ДФО Юрию Трутневу разобраться в сложившейся ситуации, и теперь вопрос об ущербе, нанесенном дому Екатерины Филипповой, будет решаться на федеральном уровне, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на Вести.Ru. Дом 36-летней Екатерины Филипповой серьезно пострадал.

"Под ним вымыло яму, окна еле держатся, веранда отходит, полы повздувались", — рассказала она ИТАР-ТАСС. Комиссия признала дом непригодным для проживания, а позже вынесла решение, что он подлежит капитальному ремонту. Филиппова уверена, что жить в этом доме опасно и боится возвращаться в него с детьми. Решить эту проблему с помощью местных властей у нее не получается.

Напомним, что Владимир Путин встретил Новый год в Хабаровске вместе с пострадавшими в результате наводнения жителями края. Глава государства прилетел в краевую столицу, чтобы лично поздравить жителей региона с Новым годом.