Число поездок с использованием билетной системы СберТройка в первом квартале 2023 года выросло в 3,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
- За год СберТройка значительно расширила географию присутствия — к ней подключились более 15 новых регионов, которые уже по достоинству оценили преимущества московской билетной системы. Это подтверждают и цифры — только в первом квартале число поездок в городском транспорте, который подключен к системе, выросло по сравнению с аналогичным периодом 2022 года с 19 млн до 68 млн. Уверены, что в ближайшем будущем система заработает и в других регионах, благодаря чему комфортные поездки с использованием СберТройки станут доступны для большего числа россиян, — рассказал Дмитрий Малых, старший вице-президент Сбербанка.
Также в регионах действует сервис СберТройка СОЦ — единая система учёта льготных категорий граждан, использующих региональную льготную транспортную карту или карту «Мир», к которой привязаны льготы. Системой уже пользуются более 800 тыс. человек из Саратовской и Тульской областей, Тывы, Республики Алтай, Архангельской области.
- Среднее число поездок в квартал с использованием московской билетной системы СберТройка выросло в 3,5 раза в городском транспорте по всей стране. Мы сравнивали первый квартал этого и прошлого годов. Удобная билетная система доступна уже для 30 млн пассажиров в более 25 регионах от Карелии до Хабаровского края. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим делиться опытом и помогать с её запуском по всей России. Благодарим власти регионов за желание сотрудничать и внедрять самые современные технологии для развития городского транспорта. Это повышает комфорт жителей. А города и регионы экономят огромные средства, когда начинают использовать новую билетную систему, — отметил Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта.
СберТройка — совместная ИТ-компания Сбера, Правительства Москвы и Правительства Московской области, которая с 2020 года занимается разработкой и внедрением единой билетной системы на базе московской карты «Тройка» по всей России.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.