Этнографический музей народов Забайкалья в Улан-Удэ начал свою работу. Для посетителей доступны для посещения парковая зона, отдел «Уголок живой природы», эвенкийский комплекс, усадьбы старообрядческого и бурятского предбайкальского комплексов без доступа в дома.
Вход на территорию музея без индивидуальных масок и перчаток запрещен. Посетителям необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра при приобретении билетов и дальнейшем нахождении на территории музея. Проведение групповых экскурсий и обслуживание организованных групп пока осуществляться не будет.
Напомним, ранее директор Этнографического музея народов Забайкалья Алексей Маладаев рассказал, что животные долго привыкали к тому, что зрителей нет в период ограничительных мероприятий. За это время в «Живом уголке» музея на свет появились шесть волчат, два яченка, жеребенок, а также благодаря Забайкальскому горнорудному предприятию музей пополнили три северных оленя.
– Этнографический музей – это визитная карточка Бурятии. Более 120 тысяч человек ежегодно посещают Этнографический музей. Именно здесь наиболее ярко представлены культура и быт народов Бурятии. В Живом уголке живут более 100 животных, порядка 46 видов. Основная концепция, собраны животные, которые обитают или обитали на территории Бурятии. Гордость Живого уголка – пять Краснокнижных животных. Этот год стал успешным для Этнографического музея, родились детеныши. Животные находятся в комфортных для них условиях, - отметил в мае заместитель министра культуры Николай Емонаков.
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».