НА КАЛЕНДАРЕ

В День города обезумевших поклонниц Билана сдерживал ОМОН

По инф. briansk.ru   
18 Сентября 2013 г.

Брянск отпраздновал юбилейный День города, который отмечается 17 сентября - в День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этом году исполнилось 70 лет с этого дня. В честь юбилея местные власти подготовили программу праздничных мероприятий, немного более расширенную чем обычно: парад с участием нескольких единиц военной техники тех лет, включая почему-то американский Jeep, салюты и праздничный концерт, на котором выступил артист Дима Билан.

К началу выступления поп-исполнителя на территории бывшего аэропорта в Советском районе города воинской славы собралось, по официальной информации, не менее 12 тысяч человек.

Поклонницы Билана, в основном – девушки подросткового возраста, вели себя агрессивно. Пытаясь прорваться на сцену, они спровоцировали давку, кричали и рыдали, протягивая руки к своему кумиру. К счастью, серьезных последствий для здоровья участниц удалось избежать, но концерт едва не оказался сорван.

Натиск обезумевших подростков сдерживали сотрудники полиции и ОМОНа. Всего охрану порядка на территории старого аэропорта обеспечивали более 700 человек в форме. Полицейские нашли в толпе и вернули родителям более двадцати затерявшихся детей.

По инф. briansk.ru