НА КАЛЕНДАРЕ

Ливанов потребовал отставки министра образования области

По инф. briansk.ru   
20 Декабря 2013 г.

19 декабря на заседании Правительства РФ министр образования и науки Дмитрий Ливанов раскритиковал результаты ЕГЭ в Брянской области и потребовал отставки руководителя Департамента образования и науки Брянской области Владимира Оборотова. "Я обратился к руководству Брянской области с предложением заменить министра образования области", - сказал Ливанов. Такое решение связано с завышением в регионе результатов сдачи ЕГЭ.

Ливанов считает, что органы управления образованием в Брянске заинтересованы в высоких показателях, а не в объективности результатов экзамена.

Это уже вторая попытка министерства убрать Владимира Оборотова. Впервые письмо об отзыве согласования Минобрнауки России назначения на должность руководителя регионального органа управления образованием — директора департамента образования и науки — было направлено в Брянскую область в конце июля.

Тогда обошлось без отставки Владимира Оборотова. Директору областного департамента образования и науки, а также его заместителю Ивану Потворову объявили выговоры. За нарушения по проведению ЕГЭ и рекордное количество «стобалльников» своих постов лишились заместитель Оборотова Сергей Брылев и директор Брянского областного центра оценки качества образования Валентина Павлючкова.

По инф. briansk.ru