«Ветеранский» баскетбол

По инф. ИА «Башинформ»
25 Июля 2013 г.
Изменить размер шрифта

Башкирские баскетболисты стали призерами чемпионата мира среди ветеранов. Турнир прошел в греческих Салониках. Сюда съехались баскетболисты в возрасте от 35 до 75 лет из более 150 команд планеты.

В категории 70 лет и старше Амир Валитов и Виктор Трофимов играли за команду Санкт-Петербурга. В подгруппе они заняли первое место. А вот в полуфинале россияне проиграли сборной Бразилии-1 со счетом 34:48.

В поединке за «бронзу» наши баскетболисты с результатом 44:32 победили вторую бразильскую команду и стали призерами. В финале этой категории американцы с преимуществом в одно очко одолели обидчиков россиян бразильцев на последних секундах — 45:44.

В категории 75 и старше Юрий Поляков из Октябрьского в команде Питера также проиграл бразильцам, но уже «золото».

Теперь башкирские спортсмены готовятся к Олимпийским играм по различным видам среди ветеранов, которые начнутся 4 августа в итальянском Турине.