НА КАЛЕНДАРЕ

Мэр Уфы избран на второй срок

По инф. ИА «Башинформ»   
13 Февраля 2014 г.

Президент Башкортостана поздравил Ирека Ялалова с избранием на должность мэра Уфы.

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил главу городской администрации Уфы Ирека Ялалова с избранием на второй срок. Руководитель республики провел встречу с депутатами уфимского городского Совета.

— Это не рядовое событие. Считаю, что проведенная в течение двух месяцев работа по выборам нового руководителя, нового «старого» руководителя, была небесполезной, — отметил Рустэм Хамитов.

Президент подчеркнул, что благодаря выборам состоялась оживленная дискуссия, в которой смогли поучаствовать и новые кандидаты на эту должность. «Мир, республика и город увидели новых людей, услышали новые слова. Это все правильно. Так и должно быть», — выразил уверенность глава республики.

— Мы почти не сомневались в победе Ирека Ишмухаметовича, так оно и случилось, — подчеркнул Рустэм Хамитов.

Президент поблагодарил депутатов городского Совета за доверие и поддержку кандидатуры Ирека Ялалова.

— Вчера на сессии, обсуждая городские вопросы, вы упоминали о всех проблемах, которые стоят перед городом, перед городской властью. Не забывайте, что именно вам горожане доверили власть в городе, именно вам горожане вручили право на управление колоссальным, громадным городским хозяйством Уфы. Безусловно, я понимаю и знаю, что вы эту ответственность чувствуете, знаете и работаете так, чтобы соответствовать тем требованиям, которые предъявляют вам жители города Уфы, — сказал Президент.

По инф. ИА «Башинформ»